Главная   

  Блог   

  Сайты   

  Топ-10 плагинов Figma

 27.05.2022
Топ-10 плагинов Figma
Статья Топ-10 плагинов Figma баннер

На самом деле у Figma огромное количество возможностей, с её помощью можно сделать практически всё. Главный секрет — в плагинах. Именно благодаря ним сервис сравнивается по функционалу с “Photoshop”. В этой статье мы поделимся самыми полезными и интересными на наш взгляд плагинами. Все плагины вы можете скачать на официальном сайте Figma.

1. Mockup

Набор мокапов на все случаи жизни — можно выбрать макет и цвет гаджета (смартфоны, Apple Watch, телевизоры), отрегулировать его размер.
У плагина 2 основные функции:
Библиотека макетов. Это самый быстрый способ использовать макет для проекта, нужно просто выбрать подходящий и вставить свой дизайн;
Трансформация (искажение) перспективы. Если у вас есть свой макет, то с помощью плагина вы сможете изменить его и вставить любой дизайн;
База мокапов регулярно обновляется.

2. Get Waves

Генератор векторных волн для проектов. Можно настроить изгиб, угол, и сложность волны, либо выбрать рандомный вариант.

3. Blush

Большая коллекция иллюстраций для проектов. Вы можете выбрать уже готовую картинку или кастомизировать её — подобрать отдельные элементы.

4. Unsplash

Бесплатные картинки со стока Unsplash: можно вставлять их в разные фигуры (они лягут по форме) и использовать в любых своих проектах.

5. Remove BG

Качественно удаляет задний фон одним щелчком мыши. Для этого плагина вам нужно будет создать бесплатную учетную запись в remove.bg.

6. Morph

Один из лучших плагинов, с его помощью можно создавать и комбинировать эффекты скеоморфизма, стекла, неона, глитча, отражений, мягких градиентов и другие. Все они накладываются на векторные фигуры и изображения.

7. Avatars

Добавит в ваши проекты лица людей, сгенерированные искусственным интеллектом.

Как использовать:
Выберите любую фигуру (рамка, прямоугольник, эллипс и т.д.);
Запустите плагин и нажмите "Вставить фото" — в фигуре появится случайная фотография;

8. Mapsicle

Плагин позволяет размещать карты в макетах. Вы можете выбрать любую локацию на интерактивной карте, для этого нужно ввести адрес или выбрать место вручную. После размещения карты, можно настроить стиль, уровень масштабирования и другие параметры.

9. Lorem ipsum

Генерирует текст для ваших макетов. Пригодится в тех местах, где нужно разместить текст для примера, если у вас нет готового наполнения.
Есть удобная функция “Автозаполнение”, она автоматически наполнит выбранные слои текстом "Lorem ipsum", в соответствии с рамкой.

10. Iconify

Благодаря этому плагину вы можете импортировать огромное количество векторных иконок, флажков и логотипов из разных библиотек. Очень полезный плагин, который сильно упрощает работу (мы часто им пользуемся).
Пишите свои любимые плагины Figma в комментариях, а также что вам кажется удобнее и функциональнее: Figma или Photoshop? В нашем офисе мнения разделились :)
Также приглашаем вас заглянуть в наш телеграм-канал “Digital squad”. Там мы ежедневно публикуем все важные обновления, новости и статьи, связанные с SMM, рекламой, digital и не только.

Заказать консультацию

Источник: Профи Консалт
  812